IMG_3322.jpg    IMG_3393.jpg

Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны
В этот день закончилась война.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду «Аленький цветочек» ГО Агинское прошел конкурс-смотр песни и строя.
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Дети и педагоги групп младшего, среднего, старшего возраста готовились к мероприятию с огромным удовольствием. Готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Также была организована выставка макетов военной техники времен ВОВ. В ней приняли активные участие родители воспитанников, а также ученики 10 класса АСОШ № 4.  Всё было по- настоящему: выполнение команд направо, налево, расхождение и прохождение по залу, исполнение строевой песни.
Все отряды групп выступили достойно! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Дети горели желанием выглядеть «бравым солдатом» и победить. Командиры отрядов бойко отдавали рапорт.
В завершении конкурса дети выразительно прочитали стихи и исполнили общую песню «Три танкиста». Жюри отметило, все группы отлично справились с поставленной задачей. По итогам конкурса всем участникам смотра-конкурса вручены грамоты и памятные подарки.

младшая_группа.mp4

средняя_группа.mp4