Семинар по развитию речи

1_copy_copy_copy.jpg    2_copy.jpg      3_copy.jpg

4.jpg     5.JPG       6.jpg

7.jpg    8.jpg 9.JPG

6 апреля на базе детского сада «Аленький цветочек» ГО «Поселок Агинское» состоялся семинар для педагогов дошкольных учреждений на тему «Речевое развитие дошкольников с элементами ИКТ в условиях реализации ФГОС», в котором приняло участие 11 дошкольных образовательных учреждений. В ходе семинара педагогический коллектив детского сада поделился своим опытом работы по данному направлению.

Для педагогов были организованы мастер-классы «Интерактивные игры на занятиях по бурятскому языку» и «Использование фольклора в коррекции речевых нарушений». Также были продемонстрированы занятия по развитию речи в младшей и средней группах. Дети старшей группы пригласили гостей на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения. Команда знатоков из воспитанников старшей группы соперничали с командой сказочных героев, в итоге одержали уверенную победу со счетом 6:1.

Завершился семинар анализом проделанной работы. Участники семинара отметили хороший уровень подготовки детей по речевому развитию, профессионализм и компетентность педагогов детского сада.