РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ

Добро пожаловать на страничку заведующего

МДОУ детский сад "Аленький цветочек"

городского округа "Поселок Агинское"

Моё педагогическое кредо:

«Я стараюсь вывести работу дошкольного учреждения
на качественно новый уровень»

Уважаемые гости нашего сайта!

Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами. На страницах нашего сайта Вы найдете полезную информацию и советы специалистов детского сада, сможете задать им интересующие Вас вопросы, посмотреть фотоотчеты различных мероприятий, проводимых в нашем учреждении, принять участие в виртуальной экскурсии по детскому саду. Сайт будет полезен и тем, кто только собирает информацию и хочет узнать более подробно о детском саде, в котором возможно Ваш ребенок проведет несколько лет своей, ещё маленькой, но такой важной и интересной жизни. Наш опытный и дружный педагогический коллектив поможет Вам успешно адаптировать малыша к пребыванию в детском саду и разобраться в вопросах воспитания и развития детей!

Заведующий МДОУ

Олзоева Наталья Осиповна

Образование: Высшее

Специальность по диплому: Дошкольное образование, управление образованием

Стаж работы: 20 лет

Педагогический стаж: 33 года

НаградыПочетная Грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации,

Почетный работник общего образования РФ

Современный руководитель дошкольного образовательного учреждения вынужден решать не только вопросы, касающиеся непосредственно образования, воспитания, развития ребёнка дошкольного возраста, но и вопросы освоения бюджета, грамотного и рационального ведения хозяйственной деятельности учреждения. Также руководитель должен постоянно поднимать рейтинг и престиж учреждения, для чего ему необходимо обладать многими знаниями, иметь много времени, физических и моральных сил.

Важными направлениями деятельности руководителя ДОУ являются:

· анализ кадрового потенциала и потребностей в персонале;

· отслеживание профессиональной и социально-психологической адаптации работников;

· планирование и контроль деловой карьеры сотрудников;

· стимулирование деятельности педагогов (управление трудовой мотивацией);

· обеспечение условий для развития коллектива, его сплочённости, организованности;

· анализ и регулирование групповых и личных взаимоотношений, социально-психологического климата в коллективе, совершенствование организационной культуры;

· управление конфликтами, предупреждение их возникновения.

Мы надеемся, что материалы, представленные на нашем сайте, будут Вам полезны.

Я всегда готова помочь Вам и ответить на любые вопросы.

С уважением, заведующий МДОУ детский сад "Аленький цветочек"

тел.: 8 (30239) 3-41-10

Мы рады видеть Вас на нашем сайте!